一. 任务简介 K7425次,是由沈阳站站开往吉林站的快速旅客列车,共运行464km,历时8h32m,本任务为沈阳站至梅河口站段,共运行246km,历时4h32m。途径29个站点,停靠12个站点,机车为东风11型内燃机车,。编组11辆,总重657t,计长24.8。 二、途径站点信息 沈 阳 ------ 07:48 通过 浑 河 07:57 通过 榆树台 08:01 通过 孤家子 08:06 08:08 停车 深井子 08:20 08:21 停车 瓢儿屯 08:37 通过 大官屯 08:44 08:46 停车 抚 顺 08:51 通过 抚顺北 08:56 09:02 停车 前 甸 09:10 通过 章 党 09:16 通过 石门岭 09:22 通过 营 盘 09:28 通过 铁背山 09:35 通过 南杂木 09:43 09:46 停车 苍 石 09:59 10:01 停车 南口前 10:14 10:16 停车 北三家 10:27 通过 斗虎屯 10:34 通过 清 原 10:44 10:47 停车 长山堡 10:55 通过 英额门 11:03 通过 兴隆河 11:17 通过 草 市 11:22 11;24 停车 龙 山 11;34 通过 山城镇 11:40 11:45 停车 黑山头 11:56 通过 宝 山 12:01 通过 梅河口 12:08 12:20 停车 三、注意事项 1.请严格按照点单时刻运行,保持正点。 2.本任务沈阳,榆树台,大官屯、南杂木、梅河口等站场景较大,注意保存 3.车站内不可保存。需运行至区间方可保存。 4.不可使用除夏季外的其他季节 5.本任务站间距、耗时、速度等信息详见Excel表格《任务信息》。 6.本任务必须更新至最新的TSSO车辆,方可运行。 By:承德车务段
|