本帖最后由 2377828576 于 2016-5-1 17:05 编辑
★★★★★K7335/K7336次 列车档案★★★★★
2000年10月21日:中国铁路第三次大提速,沈阳铁路局开行大连至沈阳北间K679/K680次快速旅客列车
2004年4月18日:中国铁路第五次大提速,K679/K680次列车车次变更为N135/N136次+ h$ U: U4 ]/ e
2009年4月1日:全国铁路调整运行图,N135/N136次列车车次变更为K7335/K7336次
2011年8月28日:K7335/K7336次列车变更为沈阳站始发终到; g* T/ u n$ ]* `! o! J2 p3 p7 V
2013年2月28日起:大连至沈阳K7335次增加大连北站停靠(大连北9:40到9:42开)
d& A v7 O0 V0 F: ^
【列车开通初期运行时间】
K679次列车每天在大连站的开车时间是8时28分,终到沈阳北站的时间是14时22分
/ u8 p( L- W1 B* d. R2 \. ~
K680次列车每天在沈阳北站的开车时间是16时10分,终到大连站的时间是21时59分
本任务全程限速120km/h,超速失败。任务开始于大连机务段,限速10km/h折返挂车,遇红灯请安“TAB”通过。到站台上下课后 安时刻表发车。到沈阳上下客之后,解挂回沈北折返段。 各大车站场景较大,请多注意保存。遇地形问题请重进进入游戏。 时刻点单: 大连 9:28 沙河口 9:34 周水子 9:38 南关岭 9:42 金州 9:54-9:57 20里台 10:09 30里堡 10:14 石河 10:19 普兰店 10:29-10:31 田家 10:45 瓦房店 10:51-10:54 王家 11:03 得力寺 11:09 松树 11:12 万家岭 11:21 许家屯 11:29 九寨 11:33 熊岳城 11:43-11:45 芦家屯 11:54 沙岗 11:59 盖州 12:06-12:08 大石桥 12:27-12:30(12:29-12:33) 分水 12:41 他山 12:45 葫芦峪 12:47 唐王山 12:50 海城 12:54-12:56 南台 13:05 汤岗子 13:11 旧堡 13:17 鞍山 13:22-13:25 首山 13:35 辽阳 13:43-13:46 张台子 13:58 灯塔 14:04 林胜堡 14:15 苏家屯 14:20 浑河 14:28 沈阳 14:35-15:05 沈阳北 15:14 2.任务时速: 大连—金州 100 金州—熊岳 105 熊岳—大石桥 110 大石桥—海城 105 海城—辽阳 100 辽阳—沈阳 95 沈阳—沈阳北 25 本任务转载自隔壁 感谢原作者:铁路机车
|