本帖最后由 海中玄鸟 于 2013-12-20 13:35 编辑
【新京哈】T188次沈阳北-深圳行车任务
★★★★★T188/5 T186/7次 列车档案★★★★★# g; j6 r1 m& f: j; L% D
/ X( b0 G$ ~4 h9 i
2004年12月18日,沈阳铁路局开行沈阳北至深圳的 T188/5 T186/7次 特别旅客快车; d0 L X$ @. T8 \0 z4 V" h。。。
7 M: P6 V8 h: c
列车途经沈大线(沈阳北--海城)、沟海线(海城--沟帮子)、沈山线(沟帮子--山海关)、京山线(山海关--天津)、津霸线(天津--霸州)、京九线(霸州--深圳),全程走行3152公里$ B1 o; O1 p( Z) a0 }- N。。
o. {$ O7 T! V
开行初期运行时间) v) m6 S- n) U( c&。:
4 r: O0 ^1 x5 x# z6 c4 T188/5次列车每日从沈阳北站17时22分始发,到达深圳站时间为第三日6时47分,全程运行时间37小时25分;
( q* H7 g7 V$ U" k8 D! c' D. B
T186/7次列车在深圳站21时13分 始发,到达沈阳北站时间第三日9时50分,全程运行36小时37分钟。" c; @+ d* N) Y; B
' Y W& i$ _+ a5 S1 _' e
T188/5 T186/7次列车是东北地区开往京九线的首趟旅客列车,也是沈阳铁路局目前运行距离最长的特快列车之一。这趟列车经由沈大、沟海、京哈、津霸、京九线运行,途经辽宁、河北、天津、山东、河南、安徽、湖北、江西、广东9省市,全程3151公里。中途有鞍山、盘锦、锦州、山海关、天津、衡水、聊城、菏泽、商丘南、阜阳、麻城、九江、南昌、赣州、惠州、东莞等26个停车站。途经庐山、南昌、井冈山等革命老区,铁路沿线旅游景点十分丰富,是一条旅游线。
) D' L) z0 T: l4 c+ ^1 ]$ Z
★★★★★任务说明★★★★★
本任务仔细的运行时刻都在任务提示中 由沈北挂车前去车站运行。 这是我最早的一次任务,以前新京哈出来的时候我就做过发过。这次再发一个。 点单 沈阳北 17:25 沈阳17:33-17:57 浑河 18:06 苏北18:10 苏家屯 18:11 林胜堡 18:16 灯塔18:24 张台子 18:30 辽阳 18:38-18:40 首山18:54 鞍山18:57-19:00 旧堡 19:13 汤岗子19:20 南台 19:25 海城 19:24-19:26 唐王山19:42 西柳 19:47 牛庄 19:52 拉拉屯20:00 新开 20:03 新立 20:07 渤海20:11 盘锦 20:12-20:14 友谊 20:28 胡家镇20:31 五七 20:36 沟帮子 20:41-20:44 石山21:02 红旗 21:08 锦县 21:10 双羊店 21:15 锦州 21:27-21:31 桃园 21:38 女儿河21:42 高桥镇 21:51 塔山 21;56 葫芦岛22:02-22:05 韩家沟 22:18 兴城22:25 大甸 22:31 沙后所 22:39 东辛庄22;48 绥中22:53 前卫 23:04 高岭 23:09 万家岭 23:17 山海关 23:28 各站未设置挡机 请司机注意停车!!! 感谢原作者:铁路机车
注:此任务已包含在新京哈线一件安装程序中!故取消下载。
|